Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Öffnungszeiten

Service

Montag  -  Freitag 07:00  -  18:00

Verkauf

Montag  -  Freitag 08:00  -  18:00
Samstag 09:00  -  13:00

Geschäftsführung

Peter Schuhbauer

Geschäftsführer
0751/56172-13
schuhbauer@autohaus-schuhbauer.de

Gebhard Kronenberger

Geschäftsführer
0751/56172-14
kronenberger@autohaus-schuhbauer.de

Verkauf

Peter Schuhbauer

Verkaufsleiter
0751/56172-13
schuhbauer@autohaus-schuhbauer.de

Johannes Buch

Verkaufsberater
0751/56172-15
buch@autohaus-schuhbauer.de

Martina Braeg

Verkaufsassistenz
0751/56172-16
info@autohaus-schuhbauer.de

Jessica Berenbold

Verkaufsassistenz
0751 / 56172-0
info@autohaus-schuhbauer.de

Service

Gebhard Kronenberger

Serviceleiter
0751/56172-14
kronenberger@autohaus-schuhbauer.de

Samuel Kögl

Serviceberater
0751 / 56172-25
koegl@autohaus-schuhbauer.de

Claudia Stimpfl

Serviceassistentin
0751 / 5617-20
stimpfl@autohaus-schuhbauer.de

Info

Martina Braeg

Kundenbetreuung
0751/56172-0
info@autohaus-schuhbauer.de

Jessica Berenbold

Kundenbetreuung
0751 / 56172-0
info@autohaus-schuhbauer.de

Teiledienst

Klaus Schmitt

Teiledienstleiter
0751/56172-12
schmitt@autohaus-schuhbauer.de

Werkstatt

Michael Griebel

KFZ-Mechatroniker

Nicola Penucci

KFZ-Mechatroniker

Jonas Stützenberger

KFZ-Mechatroniker

Marius Tauscher

KFZ-Mechatroniker

Oliver Pfuhl

KFZ-Mechatroniker

Auszubildende

Elifat Bekjiri

Auszubildender
0751 / 5617-20
bekjiri@autohaus-schuhbauer.de

So finden Sie uns

Autohaus Schuhbauer GmbH

Parkstr. 56
88212 Ravensburg
Tel.: 0751 / 5617-20
Fax.: 0751 / 56172-22
E-Mail: info@autohaus-schuhbauer.de